Участники программы «Школьная экологическая инициатива» - в победителях Биос-Олимпиады -2018

Понедельник, 01 октября 2018

С 19 по 25 сентября в Санкт-Петербурге прошел XXI Международный и XXIII Межрегиональный молодежный Биос-форум 2018. Это традиционная площадка для обсуждения проблем современной био-политики и окружающей среды с возможностью ведения экологического контроля за технологическим прогрессом и созданием предпосылок для новой био-культуры – культуры XXI века на основе наилучших достижимых технологий. XXI века.

В рамках Форума состоялась и традиционная Межрегиональная молодежная «Биос-олимпиада» 2018 для школьников, включающая в себя три основных блока: научно-исследовательский и творческий конкурсы по различным направлениям (секциям) и лично-командный конкурс на лучшее знание методов исследования окружающей среды. Работы на конкурсы принимались по темам: БИОС – как основа международного сотрудничества в области окружающей среды; экологическая оценка состояния окружающей среды (вода, воздух, почва); проблемы охраны флоры; проблемы охраны фауны; гидробиологические и гидрохимические исследования водных экосистем; медицинские и социальные проблемы экологии и человека; инструментальные исследования окружающей среды; очистка сточных вод на основе инновационных подходов; биотехнология; краеведение; социальный экотуризм; экологическая безопасность рекреационных зон; социальная экология и био-культура; безопасность пищевых продуктов; экологические инновации; математика, информатика и компьютерная графика в экологии; физика атмосферы и гидросферы.

Уже много лет подряд в Биос-олимпиаде принимают участие и школьники Гатчины и Гатчинского района, занимающиеся по программе «Школьная экологическая инициатива» на базе НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ (руководитель С.М. Мирошкина).

В этом году победителями и лауреатами стали ученики Пудостьской средней общеобразовательной школы:

Иванущенко Дарья (1 место), Абрамушин Андрей; Манькова Анастасия (2 место), Реппонен Даниил (3 место), Третьякова Екатерина, Рекитянский Феликс. Ишкина Ульяна. Кузьмин Илья, Голов Павел, Писарева Ксюша, Писковая Даша, Геращенко Ева. Педагоги: Абрамушина А.К.; Андрейченко Т.С.; Белых Т.В.; Васильева Г.П.; Гондарь Е.В.; Лелюк И.В.; Мазурова Т.Н.; Писарева Н.В. И Веревской средней образовательной школы - Трофимова Елена, Чиркова Виктория, Ласыкина Дарья (1 место), Живоглядова Виктория, Таркило Полина. Педагог: Овсяникова И.В.

Поздравляем ребят, педагогов и Стеллу Марковну Мирошкину с достойной оценкой их деятельности!

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ