Прошёл очередной этап Спартакиады трудовых коллективов

Вторник, 09 октября 2018

30 сентября на стадионе «Спартак» прошел 11 этап Спартакиады трудовых коллективов. Соревнования проходили в рамках Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди граждан всех возрастных категорий.

По правилам, в соревнованиях принимали участие команды из 6 человек (3 мужчины и 3 женщины). Программа включала в себя несколько испытаний: отжимания от пола, прыжки в длину с места, подъем туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. После испытаний участникам предстоял бег на 2 км женщинам и 3 км мужчинам. Командный зачет определялся по наименьшей сумме мест каждого испытания.

В составе команды НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ в соревнованиях принимали участие: Владимир Радаев, Челамбицкая Елена, Матасов Максим, Суясова Марина, Сканченко Дарья, Макаров Максим. Абсолютно все участники заняли призовые места в своих возрастных категориях. Особенно хочется отметить Владимира Радаева, который, несмотря на возраст, прошел все испытания и занял первые места во всех дисциплинах.

В общем зачете команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ заняла 4 место. Поздравляем участников соревнований!

Завершат Спартакиаду этапы по плаванию и дартсу.