НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ сотрудничает с Колледжем метрополитена

Среда, 10 октября 2018

Специалисты Центра подготовки персонала Реакторного комплекса ПИК НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ в рамках профориентационной работы 2 октября посетили СПб ГБПОУ «Колледж метрополитена», где встретились с руководством средне-специального учебного заведения и со студентами выпускных курсов.

Колледж метрополитена, созданный более 40 лет назад, является единственным образовательным учреждением Санкт-Петербурга и России в области подготовки профессиональных кадров для метрополитена. Однако, высокопрофессиональный инженерно-педагогический коллектив, широко использующий инновационные образовательные технологии и современные компьютерные программно-аппаратные комплексы, реализует систему подготовки специалистов широкого профиля, востребованных и в других отраслях. Так, специалисты ЦПП встретились с выпускниками по специальностям: автоматика, электроснабжение, информационные системы, слесарь-электрик, электромонтёр – то есть тем направлениям, в которых нуждается в настоящее время готовящийся к энергопуску РК ПИК.

Представители ЦПП рассказали студентам об истории НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, направлениях работы и перспективах развития, а также о вакансиях, открытых в Институте, возможностях прохождения производственной и преддипломной практики. В перспективе, по договоренности между НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ и СПб ГБПОУ «Колледж метрополитена», планируется плодотворное сотрудничество на взаимовыгодных для обеих сторон условиях.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт