Награждение лауреатов XVI Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета»

Четверг, 08 ноября 2018

30 октября в Москве состоялось торжественное награждение лауреатов XVI-го Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета», приуроченного к проведению Года добровольца (волонтера) в России. 200 делегатов из 37 регионов – юные экологи и их руководители – собрались на это праздничное мероприятие.

Особо радует, что среди награжденных за большой вклад в формирование экологической культуры детей и подростков Стелла Марковна Мирошкина, руководитель и организатор программы «Школьная экологическая инициатива». В копилке нашего экодвижения три новые и столь почетные грамоты! А председателя правления Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета» Анну Анатольевну Крель порадовали красочные альбомы «Молодые таланты» и брошюра о работе возобновившего свою работу летнего эколагеря на базе нашего Иинститута.

На форуме собрались единомышленники, энтузиасты, увлеченные своим делом. Такие люди всегда с радостью готовы поделиться своими знаниями и опытом. Так, автор многих интереснейших экологических проектов Олег Николаевич Камакин, председатель Ямало-Ненецкого регионального отделения, сразу отметил среди присутствующих Стеллу Марковну и вручил ей свою книгу «Зеленые сказки» и диск с методическим пособием «Азбука защитников природы».

Праздничную атмосферу подарила делегатам и гостям форума фольклорная студия «Громница», многократный лауреат конкурса «Природа. Культура. Экология».

Лауреат форума из Донецкой Народной Республики Савчук Кира исполнила песню «Дорогою добра», которая не оставила равнодушным ни одного человека в зале.

Прекрасным подарком экологам стала экскурсия в Государственный Дарвиновский музей.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ