НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ на молодежном карьерном форуме

Понедельник, 12 ноября 2018

Молодежный карьерный форум, организованный Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района совместно с Центром по подбору персонала «Recomm», прошёл 10 ноября в кинотеатре «Победа».

Основная цель карьерного форума – создание условий для свободного общения между молодым соискателем и работодателем; предоставление молодежи полезной, грамотной информации, которая поможет сориентироваться на рынке труда, приобрести первый необходимый для успешного трудоустройства опыт.

Системный подход к работе с молодежью – это один из ключевых моментов кадровой политики нашего Института. Участие представителей центра по подготовке персонала РК ПИК в различных форумах, выставках, ярмарках и мероприятиях по трудоустройству выпускников в ВУЗах и ССУЗах позволяет находить талантливых новых сотрудников. Профориентационные мероприятия для школьников старших классов позволяют вовремя заинтересовать молодых и перспективных ребят в получении образования по востребованным направлениям. Участие в различных карьерных мероприятиях делает бренд Курчатовского Института еще более узнаваемым среди учащихся школ, студентов профильных ВУЗов и их родителей. Так, оказалось, что многие ребята, пришедшие на молодёжный карьерный форум на не только хорошо знакомы с деятельностью Института, но и даже бывали в нем.

Гости мероприятия поучаствовали в мастер-классах, посвященных как теоретическим вопросам, так и практическим. В рамках Форума состоялись интерактивные игры, викторины, было проведено профориентационное тестирование.

Среди представленных на форуме работодателей, НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ выгодно укрепил свои позиции путем создания комплексного подхода по привлечению молодых кадров, начиная с их «целевой подготовки» в ВУЗах и заканчивая их трудоустройством.

Благодаря участию в подобных мероприятиях, у Института появляется возможность создания благоприятной среды для развития и поддержания молодежных инициатив.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ