Сотрудник НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ принял участие в Гатчинском полумарафоне.

Вторник, 20 ноября 2018

В воскресенье, 18 ноября, состоялся IX Гатчинский полумарафон. Соревнования посетили более 2500 участников со всей России и 8 стран мира.

В этом году полумарафонская дистанция состояла из двух кругов и была дополнена забегом на 10 км, а также детскими стартами.

Чтобы обслужить всех гостей, накануне старта было организовано экспо, где спортсмены заранее получали стартовые комплекты. Для гостей была развернута спортивная ярмарка, запланирована развлекательная программа, проводились экскурсии по Гатчине.

Трасса проходила по историческому центру Гатчины, в том числе вблизи памятников культурного наследия. В этом году трасса получила сертификат от AIMS (Ассоциации международных марафонов и пробегов) и показанные на ней результаты теперь признаются Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF).

В Гатчинском полумарафоне принял участие сотрудник НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ Максим Матасов, который вышел на дистанцию 21 км. В Гатчинском полумарафоне Максим принимает участие во второй раз, в этом году он преодолел дистанцию за 1 час 42 минуты и 16 секунд. Поздравляем Максима и желаем дальнейших успехов!

Во время пробега были задействованы все городские службы, городские учреждения, предприятия, фирмы, в том числе и сотрудники НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ: Владимир Радаев, Антон Канин, Екатерина Мозговая, Максим Макаров приняли участие в подготовке трассы и подбадривали участников во время пробега.

После финиша участников Гатчинского полумарафона на площадке у экспо была организована полевая кухня, где каждый получил возможность восстановить силы и поделиться впечатлениями от участия в Гатчинском полумарафоне.

Каждый финиширующий участник полумарафона получил памятную медаль, а победители – ценные призы.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ