Ярмарка вакансий «Молодой карьерист»

Четверг, 22 ноября 2018

Ярмарка вакансий для студентов, выпускников и молодых специалистов (до 5 лет после окончания ВУЗа) всех ВУЗов и специальностей «Молодой карьерист» состоялась 14 ноября в гостинице «Москва». Подобные мероприятия становятся все более популярными среди молодежи, потому что являются хорошей возможностью начать свою карьеру.

Более двух с половиной тысяч студентов, талантливых и перспективных выпускников и молодых специалистов, заинтересованных в профессиональном и карьерном развитии, пришли в этот день на ярмарку, многие из которых оставили специалистам по подбору персонала свои резюме с целью поиска работы своей мечты. В современном ритме жизни каждый старается экономить свое время. Ярмарка вакансий – это, можно сказать, все услуги по поиску места работы или практики в экспресс-режиме, поскольку посетители ярмарки могли напрямую пообщаться с представителями работодателей.

«Плюс ярмарки вакансий прежде всего в ее массовости, - считает руководитель центра по подготовке персонала РК ПИК УЯРБ С.А. Шека, - молодежь часто не может найти подходящую работу или стажировку, а предприятия страдают от нехватки молодых специалистов. Именно на ярмарке есть возможность найти и то, и другое, причем в большом количестве».

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт