Председателем СМУС НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ стал Рамиль Ниязов

Среда, 28 ноября 2018

28 ноября прошли выборы председателя Совета молодых ученых и специалистов НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Новым председателем СМУС стал Ниязов Рамиль - молодой физик-теоретик. Он пришел на работу в Институт на должность старшего лаборанта в 2014 г., одновременно учась в аспирантуре физического факультета СПбГУ. В 2017 г. защитил кандидатскую диссертацию по теоретической физике.

Рамиль - автор пяти научных работ, опубликованных в высокорейтинговых международных журналах по физике. Он неоднократно выступал с докладами на российских и международных конференциях, некоторые из них признавались лучшими. Р. Ниязов является лауреатом стипендии имени В.Н. Грибова и стипендиатом российских фондов по поддержке теоретической физики «Династия» и «Базис». Он участвовал в качестве исполнителя в грантах РФФИ и РНФ, в настоящее время руководит грантом РФФИ для молодых исследователей.

По результатам недавно прошедшего конкурса на замещение вакантных должностей научных работников в Отделении теоретической физики Р. Ниязов получил повышение в должности до научного сотрудника.

Помимо научной деятельности Рамиль принимает активное участие в социальной жизни: он участвует в организации мероприятий Института, а также является членом СМУС.

О СМУС и его будущем Рамиль говорит:

«Трудно недооценить важность Совета молодых ученых и специалистов для Института. СМУС представляет и защищает интересы молодых сотрудников, ежегодно организует несколько ключевых в жизни Института событий. За пользу СМУС говорят дела. Даже чтобы оставаться на достигнутом уровне в следующем году нам предстоит много работы.

Но перед СМУС стоит проблема кадров: количество участников Совета уменьшается. Для ее решения, а также для повышения эффективности работы СМУС как органа представляющего молодых сотрудников Института, предлагаю сделать Совет максимально открытым: разъяснять, чем занимается СМУС, иметь постоянный канал связи с молодыми, наладить сотрудничество с отделом аспирантуры. Это поможет нам привлечь больше людей к работе в СМУС, а также учесть пожелания молодых ученых и специалистов.»

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ