Прошло торжественное вручение наград Х Спартакиады трудовых коллективов МО г. Гатчина

Вторник, 18 декабря 2018

13 декабря в клубе «Литейка» прошло торжественное вручение наград Х Спартакиады трудовых коллективов МО г. Гатчина.

У Спартакиады трудовых коллективов главная роль в спортивной жизни города Гатчины. Спартакиада – объединяет! Объединяет трудовые коллективы и виды спорта. Объединяет духом и спортивной идеей! Объединяет профессионалов и любителей спорта, участников и болельщиков! Спартакиада объединяет поколения!

Спартакиада длится целый год и включает в себя соревнования по 13 видам спорта в 2 дивизионах. В первом - участие могут принимать только штатные работники трудовых коллективов, отличительной особенностью второго дивизиона является возможность включать в состав своих команд приглашенных спортсменов (участников, не являющихся работниками организации), а так же разрешается участие прямых членов семей сотрудников предприятия. 13 декабря был сделан заключительный шаг в истории Х Спартакиады – торжественное вручение наград и главного трофея – переходящего кубка победителя Спартакиады трудовых коллективов МО «Город Гатчина».

В сильнейшем, первом дивизионе в 10-й Спартакиаде участие приняли 8 команд, среди которых команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Спортивные баталии в 1 дивизионе по накалу борьбы, спортивных технологий и мастерства похожи на профессиональный спорт с его системным подходом, слаженностью всех действий от этапа подготовки, до самих соревнований. В 1 дивизионе участвуют только самые сильные спортивные трудовые коллективы г. Гатчины.

Первые награды были вручены представителям и капитанам команд участниц. Команду НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ представляли: Сергей Афанасов, Владимир Радаев и Игорь Мирошниченко. На плечах этих людей самое главное – подготовка и сборы участников к соревнованиям.

Команде нашего Института было присвоено звание «Серебряного призера Х Спартакиады ТК». В активе команды победы в соревнованиях по волейболу, городкам и плаванию. Серебро в бадминтоне и бронзовые награды в соревнованиях по флорболу, лыжным гонкам, настольному теннису, шахматам и легкоатлетической эстафете.

Третье место у команды 218 АРЗ, а победителем Х Спартакиады ТК стала команда «Динамо».

Поздравляем команду нашего Института с почётным вторым местом!

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ