С Днем Российской науки!

Пятница, 08 февраля 2019

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Примите наши самые искренние поздравления с профессиональным праздником - Днём российской науки.

Наука во все времена являлась и является источником новых прорывных технологий, она определяет успех и перспективы развития экономики и социальной сферы страны, служит повышению уровня жизни миллионов граждан. Фундаментальные исследования ученых, яркие открытия и смелые эксперименты расширяют представления людей о законах природы, служат научно-техническому прогрессу.

НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ играет немаловажную роль в развитии отечественной науки. Институт находится в авангарде мирового научного прогресса, в его Истории много известных имен, великих открытий. В Институте трудятся около 2000 человек, из них около 540 научных сотрудников, более 70 докторов и 260 кандидатов наук. Это уникальный коллектив ученых, которые продолжают славные традиции своих предшественников в области прикладных и фундаментальных научных исследований.

Науке в современной России принадлежит ведущая роль – это производительная сила общества и одно из реальных средств оздоровления экономики, ее перехода на инновационный путь развития.

Желаем вам и вашим семьям удачи, здоровья и новых достижений!

С Днем Российской науки, друзья!

Дирекция

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ