Открытие «студенческого сезона» в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ

Среда, 20 февраля 2019

Производственная практика для студента часто становится отправной точкой его профессиональной карьеры. Это уникальная возможность «прощупать почву», находясь при этом еще под крылом своего учебного заведения. НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ уже много лет принимает на своей территории студентов для прохождения как производственной, так и преддипломной практики.

В 2019 году Институт должны посетить молодые ребята из 17 вузов и средних учебных заведений, в их числе Казанский (Приволжский) Федеральный университет, Псковский государственный университет, Томский политехнический университет, Южный федеральный университет, Нижегородский государственный университет и другие.

Благодаря работе по организации сотрудничества, проведенной центром по подготовке персонала РК ПИК, в этом году список учебных заведений пополнился филиалами НИЯУ МИФИ из таких городов, как Обнинск, Саров, Балаково и Трехгорный.

Становясь базой практики и взаимодействуя с профильными образовательными учреждениями, НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ получает возможность присмотреть себе ценные кадры заранее, «воспитать» молодых специалистов, обучая их в соответствии с необходимыми требованиями и спецификой Института, скорректировать образовательные программы профильных вузов.

Таким образом, организация практики является взаимовыгодным мероприятием как для студентов, так и для НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, позволяющим как можно раньше начать профессиональное взаимодействие.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ