НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ ищет новых сотрудников по всей стране

Понедельник, 15 апреля 2019

С 3 по 11 апреля по всей стране прошла череда карьерных мероприятий. Весна – традиционное время для студентов задуматься о прохождении летней практики, стажировок, а для выпускников - пора принятия решения с каким предприятием они планируют «связать» свою дальнейшую судьбу.

Сотрудники центра по подготовке персонала реакторного комплекса ПИК НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ побывали в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Петрозаводске, Таганроге и Иваново, чтобы рассказать студентам о возможностях и перспективах работы в Институте. Более 500 российских предприятий, большая часть которых энергетические, промышленные, проектные, монтажные организации, приняли участие в распределении выпускников ИГЭУ, ПетрГУ, ЮФУ.

Как отмечают представители учебных заведений, в последние годы объем заказов на молодых специалистов в российских вузах растет – выпускники с высоким средним баллом по диплому остаются востребованными на рынке труда. География предложенных вакансий из различных организаций очень разнообразна.

В рамках презентации представители предприятий изложили максимум интересующей студентов информации: об условиях прохождения практики, стажировок, о заработной плате и социальных гарантиях, а также перспективы карьерного роста для молодежи. Сотрудники центра по подготовке персонала РК ПИК помимо стендовой сессии в ходе мероприятий провели увлекательную викторину «Об истории атомной отрасли», рассказали почему реактор ПИК – это установка класса MegaScience (Мегасайенс), организовали мастер - класс по теме: «Резюме – как визитная карточка».

Как отмечает руководитель центра по подготовке персонала РК ПИК С.А. Шека, «подобные мастер-классы необходимы, чтобы помочь студентам найти с работодателем общий язык и рассказать, каким образом избежать частых ошибок, допускаемых при составлении резюме. Ведь на основании представленной информации, указанной в резюме, работодатель проводит первичную оценку каждого кандидата».

Активные студенты - участники мероприятий получили памятные призы с символикой нашего Института.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт