Открыта регистрация на Зимнюю Школу ПИЯФ по физике конденсированного состояния

Вторник, 21 января 2020

Школа пройдет в период с 16 по 21 марта в Курортном районе г. Санкт-Петербург. Планируется, что мероприятие посетят более 200 молодых и ведущих специалистов.

Зимняя Школа ПИЯФ по физике конденсированного состояния имеет давние научные традиции. На протяжении полувека Школа является важным инструментом в успешном становлении и развитии нейтронных исследований в стране. Она во многом способствовала достижению высокого уровня нейтронных исследований в российских научных центрах и постановки серии уникальных экспериментов на нейтронных источниках за рубежом.

В настоящее время Школа неразрывно связана с вводом в эксплуатацию высокопоточного реактора ПИК в Гатчине и открывающимися возможностями исследований в области физики, химии, биологии и материаловедения.

Тематика Школы ФКС-2020 охватывает такие научные направления как нейтронное рассеяние, материалы и минералы, рассеяние синхротронного излучения, биофизика и наука о жизни, теория твердого тела, методика моделирования и приборы.

В программу Школы включены пленарные лекции, доклады молодых и ведущих ученых, круглые столы и постерные сессии. Школа дает прекрасную возможность для формальных и неформальных дискуссий, обмена наработанным опытом, новыми идеями. В этом году программа будет расширена за счет нескольких «клубов по интересам», а также новым форматом «завтраков с экспертом».

Интересная насыщенная научная программа, культурные мероприятия, яркие эмоции и впечатления, новые встречи и открытия, дружественная атмосфера единомышленников – все это ждет вас на Школе ФКС-2020. Для молодых ученых предоставляются особые условия участия и возможность выступить с устным докладом или сообщением.

Регистрация открыта до 1 февраля 2020 года.

Программа Школы ФКС-2020, регистрация и подробная информация доступны на сайте http://fks2020.pnpi.spb.ru/

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт