Молодежный научный Форум Open Science 2020 пройдет с 18 по 20 ноября

Среда, 26 августа 2020

Началась электронная регистрация и прием тезисов докладов на всероссийский Молодежный научный форум «Open Science 2020», который состоится 18-20 ноября 2020 года в Гатчине на базе НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

Форум проводится в Гатчине уже в седьмой раз и приглашает к участию студентов старших курсов, аспирантов, молодых ученых и инженеров-специалистов в возрасте до 35 лет (включительно).

« Мы предлагаем молодым ученым и специалистам идеальную площадку для обмена опытом, повышения научного и научно-технического потенциала и профессионального роста, - говорит председатель оргкомитета Форума, председатель Совета молоых ученых и специалистов НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ Наталья Швецова. - Это замечательная возможность познакомиться с новыми исследованиями, актуальными направлениями, технологиями, представить научной общественности результаты своей работы».

Научные направления, которые будут представлены на Форуме, - это физика атомного ядра и частиц, теоретическая физика, физика конденсированного состояния, физика и техника реакторов и ускорителей, биофизика, молекулярная биология, генетика,  биомедицина, ядерная медицина, материаловедение и новые материалы, наноструктурированные материалы.

На мероприятии будут представлены пленарные доклады известных ученых, посвященные последним достижениям в разных областях науки. Участников ждут круглые столы с обсуждением актуальных вопросов, а также возможность представить результаты своей работы научной общественности.

Заявки на участие можно подать до 15 октября.

Подробнее о Форуме по ссылке: https://www.openscience-forum.com/

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ