С Днём знаний и началом нового учебного года!

Вторник, 01 сентября 2020

Первое сентября — замечательный праздник для всех россиян, праздник начала нового учебного года. Это волнительный и ответственный день не только для учащихся и их родителей, ну и, конечно, это праздник для всех преподавателей. Это всегда радостная встреча со своими воспитанниками и новый этап в кропотливой, серьезной работе, от которой, без преувеличения, зависит будущее всей страны.

В этот день вновь оживают школьные классы и вузовские аудитории, а взрослые вспоминают замечательные годы, когда сами были учениками и студентами.

Сегодня хочется сказать самые теплые слова и дать добрые напутствия первоклассникам и первокурсникам, пожелать удачи на пути в мир знаний. Школьники и студенты – будущее Российского государства, его интеллектуальный потенциал, ведь сегодня на образование возложена стратегическая задача по созданию мощного интеллектуального базиса России, интенсивного наращивания ее преимуществ, в том числе и в отечественной науке.

Особенно хочется поздравить аспирантов. В НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ вновь начинаются занятия по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, в этом году Институту было выдано свидетельство о государственной аккредитации программ высшего образования – программ подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации в аспирантуре. Во время приёмной кампании на очную форму обучения по направлениям «Физика и астрономия» и «Биологические науки» зачислены 11 человек, пополнив ряды аспирантов Института предыдущих лет.

Среди сотрудников НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ много тех, кто преподает в школе или высшем учебном заведении. Они выполняют важнейшую работу — дают знания подрастающему поколению, способствуют формированию их мировоззрения. Спасибо вам за терпение, мудрость и любовь к своему делу!

От всей души поздравляем с началом нового учебного года. Пусть новый учебный год будет плодотворным и удачным. Желаем всем здоровья, благополучия, творческой энергии, новых побед и знаний!

Дирекция НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ