С Днем учителя!

Понедельник, 05 октября 2020

5 октября в России по традиции отмечается День учителя – особый день для школьников, студентов и аспирантов, преподавателей и научных деятелей.

Этот праздник впервые начал отмечаться в 1965 году и раньше учителя принимали поздравления в первое воскресенье октября. Ныне праздник зафиксировали за конкретной датой – он отмечается 5 октября в соответствии с Указом Президента Российской Федерации 1994 года. День учителя – прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию. Учительское призвание – это совершенно особый сплав мастерства, энергии, силы знаний, опыта, самоотдачи и душевной теплоты. В профессии учителя нет выходных: своему призванию педагоги посвящают каждое мгновение своей жизни, отдают все силы и талант.

Поздравляем весь профессорско-преподавательский состав и всех сотрудников НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, ведущих преподавательскую деятельность, с профессиональным праздником!

Для каждого из нас День учителя - это повод еще раз выразить вам свою огромную любовь, благодарность и уважение. Низкий вам поклон за ваш самоотверженный и преданный труд, любовь к молодому поколению, широту души и открытое сердце! Пусть ваша жизнь будет наполнена благодарными, талантливыми и способными учениками, а мир знаний всегда вдохновляет вас на новые победы.

Дирекция

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ