Будущее науки – в руках нынешних студентов

Среда, 24 февраля 2021

С 17 по 19 февраля НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ в 3-й раз принял участие в Ярмарке вакансий Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева.

Ярмарка проводилась в формате онлайн. О перспективах и сегодняшних достижениях НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ рассказали студентам сотрудники Центра по подготовке персонала РК ПИК.

«Будущее науки, в том числе и реактора ПИК, в руках сегодняшних студентов. Очень важно, чтобы молодежь понимала, что, закончив профильный вуз, можно и нужно связать свою карьеру и жизнь с перспективной, интересной работой. Именно применив знания, умения, задор и энергию к делу, можно получить неплохие результаты. Да, молодежь нуждается в руководстве опытных наставников, и у Института есть качественный запас. Объединение и грамотное применение опыта, знаний, мотивации и энтузиазма позволяет достигать хороших результатов» - отмечает руководитель ЦПП РК ПИК С.А. Шека.

Сотрудник Центра А.В. Дзенковский провёл в формате онлайн-трансляции креативный тренинг, посвящённый борьбе с предэкзаменационным стрессом у студентов. Эта тема особо актуальна сейчас, когда все занятия долгое время проходили в онлайн формате и только сейчас студенты постепенно возвращаются к обычной жизни в режиме очных занятий. В ходе тренинга рассматривались полезные советы по предупреждению стрессового состояния в процессе подготовки к экзамену, за день до экзамена, в день экзамена и после его сдачи. В общей сложности на мероприятии, проводимом посредством программы видео-чата Zoom, присутствовало более 100 слушателей и 60 работодателей.

Обмен опытом при открытом диалоге со студентами, отмечают в ЦПП РК ПИК, всегда помогает сформировать студентам свое личное мнение о потенциальном работодателе.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт