Поздравляем с Днём знаний!

Среда, 01 сентября 2021

1 сентября — прекрасный праздник и особенный день, который уже более двух с половиной веков открывает путь к знаниям и науке тысячам школьников, студентов и аспирантов.

НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ бережно сохраняет богатые традиции высшего профессионального образования. 1 сентября вновь начинаются занятия по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. Во время приёмной кампании на очную форму обучения по направлениям «Физика и астрономия» и «Биологические науки» зачислены 10 человек, пополнив ряды аспирантов Института предыдущих лет. Всего в аспирантуре НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ обучается около 50 человек.

Среди сотрудников НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ много тех, кто преподает в школе или высшем учебном заведении. Они выполняют важнейшую работу — дают знания подрастающему поколению, способствуют формированию их мировоззрения. Спасибо вам за терпение, мудрость и любовь к своему делу!

Ну и конечно, среди сотрудников Института много родителей, чьи дети идут в школу – снова или впервые, начинают свой путь в высшем учебном заведении. В этот день вновь оживают школьные классы и вузовские аудитории, а взрослые вспоминают замечательные годы, когда сами были учениками и студентами.

От всей души поздравляем всех с началом нового учебного года. Пусть он будет плодотворным и удачным. Желаем всем здоровья, благополучия, творческой энергии, новых побед и знаний!

 

Дирекция НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт