НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ – на карьерных мероприятиях в ДИТИ НИЯУ МИФИ

Вторник, 25 января 2022

Центр по подготовке персонала НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ принял участие в защите выпускных квалификационных работ специалистов Димитровградского инженерно-технологического института – филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», а также в мероприятиях по распределению выпускников.

Мероприятия состоялись с 15 по 18 января, в них приняли участие начальник Центра С.А. Шека и начальник отдела сопровождения организационной деятельности и молодежной политики Н.Ю. Петрова. Они смогли лично познакомиться с выпускниками, прошедшими обучение по наиболее востребованным в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ специальностям – 14.05.01 «Ядерные реакторы и материалы» и 18.05.02 «Химическая технология материалов современной энергетики». Димитровградский инженерно-технологический институт – один из основных поставщиков кадров для НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ в целом, и для реакторного комплекса ПИК в частности. Ежегодно множество студентов ДИТИ НИЯУ МИФИ приезжают в Гатчину для прохождения практики и, многие из них, по завершении обучения, возвращаются для трудоустройства.

Также, одновременно с защитой выпускных квалификационных работ, 17 января в ДИТИ НИЯУ МИФИ прошел очередной День открытых дверей 2021-22 учебного года, в рамках которого сотрудники ЦПП выступили перед студентами среднего и высшего профессионального обучения ДИТИ НИЯУ МИФИ. Сотрудники ЦПП НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ выступили вместе с руководителем ДИТИ НИЯУ МИФИ И.И. Бегининой, начальником центра карьеры А.В. Кузиным и директором техникума Н.А. Домниной. Центр подготовки персонала НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ выражает коллегам благодарность за возможность поучаствовать в карьерных мероприятиях такого уровня и лично рассказать выпускникам о преимуществах трудоустройства в НИЦ «Курчатовский институт»- ПИЯФ.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт