НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ трудоустроит выпускников Высшей школы технологии и энергетики СПбГУПТиД

Четверг, 03 марта 2022

Ежегодно представители Центра по подготовке персонала принимают участие во множестве карьерных мероприятий, большая часть которых организуется основными источниками кадров – высшими учебными заведениями. Вторичной целью посещения подобных мероприятий является заключение соглашений о сотрудничестве по вопросам проведения практики студентов и трудоустройства выпускников.

28 февраля 2022 года состоялась первая встреча со студентами 4 курса Высшей школы технологии и энергетики Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, осваивающих учебную программу бакалавриата по направлению «13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника». Перед аудиторией с рассказом о НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ выступила начальник отдела сопровождения организационной деятельности и молодежной политики Н.Ю. Петрова.

В рамках выступления студентам был продемонстрирован информационный видеоролик про реакторный комплекс ПИК и предоставлена актуальная информация об условиях прохождения практики в Институте, а также требования к заинтересованным в трудоустройстве выпускникам и условия принятия на работу молодых специалистов. В диалоге с учащимися 4 курса были выяснены вопросы преимущества трудоустройства в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, обговорены нюансы начала работы в организации, программы наставничества и возможности кадрового резерва,

Итогом встречи со студентами и организаторами практики высшей школы технологий и энергетики стало решение о возможном начале сотрудничества по вопросам организации практики и трудоустройства выпускников.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт