Продолжаются творческие конкурсы для юных экологов

Пятница, 11 марта 2022

Продолжается активная работа по проекту «Школьная экологическая инициатива», который вот уже более 30 лет проходит под эгидой НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. В самом разгаре – творческие конкурсы на экологическую тематику для детей самых разных возрастов.

Подведены итоги традиционного художественного конкурса-2022 (1 этап). Совсем скоро жюри представит подробные списки победителей и лауреатов. В этом году на конкурс было представлено 430 работ, прошли конкурсный отбор – 295. В конкурсе приняли участие 29 дошкольных образовательных учреждений и 21 учреждение, работающее с  детьми школьного возраста. Это не только общеобразовательные школы, но и школы искусств, а также организации дополнительного образования, чьи руководители озабочены проблемами экологии и приобщают к их решению своих воспитанников.

Выставка рисунков победителей и лауреатов художественного конкурса и их награждение состоится на традиционном XXV Экологическом шоу 13 мая 2022 года в гатчинском Центре творчества юных. Там же будут награждать и победителей и лауреатов литературного конкурса – 2022 (1 этап), в котором еще можно успеть принять участие.

На конкурс принимаются стихи, сказки, новеллы, сочинения – о красоте и экологических проблемах родного края по темам конкурса:  «Красота природы», «Мир воды», «Мои любимые животные», «Мое любимое поселение», «Экологические проблемы родного края». Работы принимаются до 20 марта по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.; или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. (в теме письма указать: «Литературный конкурс – 2022 (1-й этап)»; обязательно ждите ответа, что работа получена). Подробнее об оформлении работ и условиях участие можно прочитать здесь (в материалах за 2022 год, раздел «Межрегиональный литературный конкурс»- 2022 (1 этап).

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ