НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ – на Молодежном карьерном форуме

Понедельник, 25 апреля 2022

НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ традиционно принял участие в VIII Молодёжном карьерном форуме, который прошел 14 апреля 2022 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого на площадке "Технополис Политех".

Площадка МКФ предоставляет широкие возможности прямого взаимодействия как для работодателей, так и для студентов. В общей сложности на мероприятие приехали 30 представителей компаний различных направлений деятельности: научная и исследовательская деятельности, нефтегазовая промышленность, машиностроение, банковское дело и т.д.

Сотрудники Центра по подготовке персонала НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ Дзенковский А.В. и Аксенова Е.С. представляли Институт в стендовой сессии. Студенты узнали актуальную для них информацию о жизни, научной деятельности Института и РК ПИК, условиях трудоустройства и возможностях прохождения практики, как пройти стажировку и на каких вакансиях выпускники Политеха будут чувствовать себя комфортно и востребовано.

На протяжении 5 часов сотрудники НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ отвечали на вопросы студентов, которые искали места для проведения практики и работы, пытались договориться о стажировке и просто были чем-то заинтересованы. Ребята получили информацию о структуре и истории Института, о том, какие мероприятия проводятся, как устроены базовые установки и станции научно-технической площадки.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ