Экологическое задание на лето от НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ

Четверг, 16 июня 2022

Программа «Школьная экологическая инициатива» межрегионального общественного экологического движения «Гатчина — Гатчинский Район — Санкт-Петербург — Кронштадт» на базе НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ объявляет традиционные творческие конкурсы для детей Гатчины и Гатчинского района.

Их итоги с награждением победителей будут подведены в декабре 2022 года на ежегодной итоговой конференции.

Художественный конкурс

Художественный конкурс проводится по темам «Природа — дом твой. Береги его!», «Мир воды», «Мои любимые животные», «Мое любимое поселение», «Плакаты по решению экологических проблем в регионе». К участию в конкурсе приглашаются дети с 3 лет и старше.

Требования к оформлению работ. Размер рисунка или плаката – не больше А3, с рамкой-паспарту 5 см. Информация к рисунку - ФИО автора, название, техника исполнения, место занятий, ФИО руководителя. К рисунку или нескольким рисунком обязательно подготовить СD-диск с фотографиями работ и списком работ в Word. Каждый файл фотографий назвать: «Фамилия и имя ребенка, возраст, название работы». Фотографировать работы необходимо без паспарту. К сдаваемым рисункам необходимо предоставить распечатанный на бумаге список работ с номером телефона или электронной почтой руководителя для связи.

Рисунки на конкурс можно будет подать с 13 по 14 октября 2022 года в Профкоме НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

Литературный конкурс

До 23 октября 2022 года принимаются работы на Литературный конкурс по программе «Школьная экологическая инициатива». К участию приглашаются также дети с 3 лет и старше.

На конкурс можно присылать стихи, сказки, новеллы, сочинения — о красоте и экологических проблемах родного края. Темы конкурса этого года «Мир воды», «Красота природы», «Экологические проблемы поселения», «Мои любимые животные». Литературные работы должны быть объемом не более трех страниц формата А4. Текст публикации должен быть оформлен в виде документа Microsoft Word со следующими параметрами: шрифт Times New Roman, размер шрифта 12, междустрочный интервал одинарный, поля: правое 1,5 см, остальные — по 2 см, абзацный отступ 1 см. После заголовка, напечатанного в центре заглавными буквами, строчными печатаются: *фамилия и имя автора (полностью), *дата и год рождения, *адрес электронной почты, телефон и факс, *полное название организации, которую представляет автор, *фамилия, имя и отчество руководителя (если есть). Имя файла должно быть созвучно фамилии автора и набрано по-латински.

По всем вопросам, связанным с обоими конкурсами, можно обращаться по телефонам 8 (83171) 302-79 или 392-38 или по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Подведение итогов литературного конкурса будет проходить на экологической конференции в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ 8 декабря 2022 года. Для участия в конференции необходимы данные участников: фамилия, имя, отчество, номер и серия свидетельства о рождении или данные паспорта, а для творческих коллективов: номер выступления, сколько участников, их возраст, телефон руководителя и электронная почта. Данные присылать на почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ