Стартовала 15 Спартакиада трудовых коллективов города Гатчина

Вторник, 21 марта 2023

Успешно начался для команды НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ новый сезон Спартакиады трудовых коллективов города Гатчины.

18 марта в МАУ "ЦПСР "НИКА" состоялся первый этап 15 Спартакиады - соревнования по настольному теннису, в котором традиционно команда Института показывает высокие результаты. Всего в турнире приняли участие 12 команд, 48 спортсменов разыгрывали звание победителей в личном и командном зачетах.

За честь НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ в этот раз боролись Дмитрий Фёдоров, Екатерина Задорожная, Владимир Новожилов и Светлана Якушева. В итоге команда Института по количеству очков участников заняла первое место в 1 дивизионе, уверенно обогнав своих ближайших соперников. В личном первенстве Екатерина Задорожная и Дмитрий Федоров заняли 1-е места, Владимир Новожилов – 5-е, Светлана Якушева – 7 место.

19 марта в Орловой роще прошёл 2 этап Спартакиады - соревнования по лыжным гонкам.

В состав команды вошли Ольга Верлан, Дарья Сканченко, Дмитрий Чуев и Анатолий Сопов. В командном первенстве НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ занял  3 место (3 место заняли женщины, 4 место - мужчины).

Поздравляем наших спортсменов с отличным стартом – после двух этапов спартакиады команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ возглавляет турнирную таблицу!