Представители НИЦ «Курчатовский институт»- ПИЯФ участвуют в карьерных мероприятиях по всей стране

Четверг, 23 марта 2023

Сотрудники центра по подготовке персонала НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ участвуют в карьерных мероприятиях высших учебных заведений страны.

15 марта 2023 года в рамках Марафона «Карьера инженера» состоялась Ярмарка вакансий Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева. Во время проведения ярмарки студенты и выпускники всех направлений получили возможность пообщаться с представителями организаций и задать свои вопросы о прохождении практики и условиях трудоустройства, а также о преимуществах выбора того или иного направления деятельности. Сотрудники ЦПП рассказали студентам и выпускникам о возможностях прохождения практики и трудоустройства в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ и способах поддержки молодых специалистов.

Также в рамках Марафона «Карьера инженера» для студентов НГТУ был проведен мастер-класс «Как справиться со стрессом перед экзаменом» - тема, которая не теряет актуальности для обучающихся уже долгое время.

16 марта 2023 года в Донском государственном техническом университете состоялся ежегодный день карьеры, в котором также приняли участие представители центра по подготовке персонала.

Карьерное мероприятие проходило одним днем в конгресс-холле ДГТУ и было весьма насыщенным по количеству секций. Экспресс-собеседования с представителями работодателей позволили студентам, будущим выпускникам, собрать достаточно предложений для трудоустройства, чтобы выбрать место для старта своей карьеры. 

Участие в карьерных мероприятиях для работодателей – это возможность объективно оценить студентов как потенциальных соискателей в формате прямого диалога, для студентов – продемонстрировать свою конкурентоспособность в качестве молодых специалистов и претендовать на трудоустройство в крупнейшие компании региона и России в целом.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт