Директор ФГБУ «ПИЯФ» НИЦ «Курчатовский институт» ответил на вопросы жителей Гатчины

Четверг, 26 января 2017

24 января Денис Юрьевич Минкин выступил в прямом эфире телеканала ОРЕОЛ47.

Д.Ю. Минкин начал с перспектив запуска уникального реактора ПИК, который запланирован в 2018 году. Это позволит сделать ПИЯФ НИЦ КИ Международным центром нейтронных исследований. Так же директор коснулся вопросов перспектив в области радиологической медицины – уникальных операций с помощью мегаустановки нового поколения, которая поможет людям лечить онкологические заболевания.

Директор рассказал о кадровом резерве, который создан на базе Института, как один из способов стимулирования молодых сотрудников. Также упомянул о совете молодых ученых и специалистов, его роли в жизни Института, попутно пригласив всех на предстоящий бал в Гатчинском дворце, посвященный дню науки.

Прямой эфир, который длился около часа, вызвал неподдельный интерес у гатчинцев, которые активно задавали свои вопросы по телефону, смс и в социальных сетях.

Вопросы жителей Гатчины касались обеспечения жильем молодых сотрудников, оборудования бульвара Науки (ул. К. Подрядчикова), повышения заработной платы.  Так же прозвучали и нестандартные вопросы – об учете рабочего времени ученых.

Д.Ю. Минкин (эфир от 24.01.2017)

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ