Псевдонаучная конференция

Понедельник, 10 апреля 2017

7 апреля в НОЦ ПИЯФ прошла конференция, которая была одновременно приурочена и ко Дню Физика, и к первому апреля.

Всем однажды хотелось разбавить скучную конференцию неформальным докладом и яркими красками. Например, поговорить о смысле жизни, обсудить современные журналы, рецепты и многие другие вещи, которые так тревожат сердца и умы молодых сотрудников.

Такая возможность была предоставлена докладчикам на псевдонаучной конференции «Homo Physicus», организованной советом молодых ученых и специалистов. Вниманию гостей было представлено 7 шуточных докладов от талантливых и молодых сотрудников Института.

Программу конференции открыл И.А. Митропольский с лекцией на тему «О частности появления значащих цифр в результатах ядерно-физических экспериментов». После «пленарного» доклада самого опытного участника в дело вступили молодые сотрудники. Выступления были на абсолютно разнообразные темы: необычные исследования теории вероятности на примере коров, схемы и возможности выигрыша в казино, оптимальное соотношение теста и мяса в пельменях и многие другие.

Все участники показали высокий уровень исполнительских способностей и поразили публику разнообразием тем выступлений. Докладчики были награждены грамотами и ценными призами. 

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ