О планах по реактору ПИК рассказали на Московском международном симпозиуме по магнетизму MISM-2017

Понедельник, 17 июля 2017

Сотрудники Отдела исследования конденсированного состояния и Отдела эксплуатации нейтронных станций Отделения нейтронных исследований ФГБУ «Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинова» НИЦ «Курчатовский институт» (А.И. Курбаков, И.В. Голосовский, И.Шишкин, А.Мистонов, А.Коршунов, С.Подчезерцев, М.Кучугура) приняли участие в Московском международном симпозиуме по магнетизму MISM-2017, проходившем с 1 по 5 июля 2017 года.

Московский международный симпозиум по магнетизму (MISM) проводится в Московском государственном университете каждые три года, начиная с 1999 года. С первого MISM-1999 Симпозиум сохраняет статус крупнейшей международной встречи по магнетизму в России. Оргкомитет фокусирует MISM-2017 на самых актуальных вопросах современного магнетизма. В этой встрече MISM-2017 приняло участие более 900 ученых из 44 стран.

Сотрудники НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ внесли достойный вклад в научную составляющую конференции, представив результаты своих последних исследований и достижений. Так, например, Иван Шишкин выступил в секции "Научные приборы" с докладом "Малоугловой дифрактометр поляризованных нейтронов SANS-2", в котором рассказал о совместном российско-немецком проекте PIK-GGBase, перевозке и сборке нейтронных установок, а также о планах модернизации установки SANS-2 и о создании новых установок на базе реактора ПИК.

Научная программа Симпозиума была столь обширна и насыщенна, что почти не оставляла времени на традиционные культурные мероприятия. Тем не менее, для участников были организованы интересные познавательные экскурсии в музей и ботанический сад МГУ.

Подробная информация - на сайте Отдела исследований конденсированного состояния: https://oiks.pnpi.spb.ru/news/sotrudniki-oiks-i-oens-prinyali-uchastie-v-mism.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ