НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ на распределении студентов-физиков в Томске

Понедельник, 30 октября 2017

19 октября в Томске состоялось традиционное распределение студентов специальности «Химическая технология материалов современной энергетики» Инженерной школы ядерных технологий Физико-технического института Национального исследовательского Томского политехнического университета. Участие в мероприятии приняли представители семи организаций, в том числе руководитель Центра по подготовке персонала НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ Светлана Шека и инженер Центра Екатерина Мозговая.

Наши коллеги выступили с презентацией перед студентами Инженерной школы ядерных технологий, а также провели индивидуальные консультации. В основном, заинтересованность перспективой работы в НИЦ КИ - ПИЯФ проявили выпускники, которые получат дипломы в феврале 2018 года, однако студенты младших курсов также задавали много вопросов, касающихся возможного трудоустройства в Гатчине.

Само распределение проходило за круглым столом с участием представителей всех организаций. Секретарь вызывала студентов по среднему баллу (от 5.0 и далее по уменьшению), студент садился, говорил, куда он хочет пойти на работу и есть ли на него именная заявка. За счет большого количества заявок и маленького количества студентов с высоким баллом, многие ребята отложили принятие окончательного решения до защиты дипломной работы.

Надо отметить, что с Физико-техническим институтом Национального исследовательского Томского политехнического университета НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ сотрудничает уже более 15 лет. В Институте работает много выпускников этого вуза. Получив дипломы, студенты, закончившие институт, станут желанными гостями в НИЦ КИ – ПИЯФ. Особенно те, кто имеет хороший средний балл, - для них будет оформлено индивидуальное приглашение в Гатчину.

В рамках распределения состоялась также встреча представителей Центра подготовки персонала НИЦ КИ – ПИЯФ со студентами-физиками из Энергетического Института (ЭНИН), специализирующимися в области проектирования, эксплуатации и инжиниринга атомных станций. Ребята узнали о деятельности нашего Института, посмотрели фильм о НИЦ КИ – ПИЯФ и получили ответы на вопросы о трудоустройстве и условиях работы – размере заработной платы и возможностях социальной поддержки.

Будем надеяться, что усилия наших коллег принесут свои плоды и в феврале на работу в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ приедут молодые специалисты из Томска!

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт