Сотрудники НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ на Суперкубке Гатчины по плаванию

Вторник, 12 декабря 2017

6 декабря 2017 года в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ прошел первый из трех этапов Суперкубка Гатчины по плаванию – Первенство на дистанции 50 метров вольным стилем. В соревнованиях приняли участие свыше 250 человек, среди которых было несколько мастеров спорта.

Уже несколько лет гатчинские соревнования выстроены в этапы Суперкубка по плаванию, по результатам которых определяются сильнейшие пловцы среди девушек и юношей, женщин и мужчин текущего сезона. Суперкубок состоит из трех этапов: 50 метров вольным стилем, Чемпионат Гатчины на дистанции 100 метров по выбору (пройдёт в феврале 2018 г.) и Первенства на дистанции 100 м комплексным плаванием.

Традиционными участниками соревнований стали сотрудники нашего Института, показав весьма неплохие результаты. Заместитель директора по спортивной работе СОК Института Жанна Викторовна Гагарская в очередной раз одержала победу в своей возрастной категории. Стоит отметить, что Жанна Викторовна является лидером сборной Института по плаванию. Дмитрию Русинову и Максиму Макарову не хватило десятых долей секунды до пьедестала.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт