Новогодний мастер-класс для детей сотрудников НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ

Среда, 13 декабря 2017

10 декабря в Научно-образовательном центре НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ прошел новогодний мастер-класс «Песочная фантазия», организованный Советом молодых ученых и специалистов при поддержке НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ. В нем приняли участие дети сотрудников Института, а провели его сами члены СМУС – председатель Юлия Брагинец и Татьяна Тавторкина.

В ходе занятия ребята от 4 лет и старше должны были научиться создавать фрески, вернее, ее упрощенные аналоги. Для этого девочки и мальчики выбрали себе уже готовый рисунок, который «раскрашивали» песком разного цвета. Песок ложился на клеевую основу и при высыхании оставался на картине. Выбор сюжетов для работ маленьких рукодельников был логичен: мальчики выбирали грузовики, танки и морских обитателей, а девочки – бабочек, цветы и котят.

Наблюдать за тем, с каким усердием подошли к работе юные художники под руководством наставников и родителей, было крайне интересно. Все ребята остались довольны результатом, картины они забрали домой, чтобы показать членам своей семьи и друзьям.

Подобные мастер-классы от молодых ученых и специалистов НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ для ребят стали уже традиционными: они проходят два раза в год – в декабре и в июне, в День защиты детей.

Мастер-классом «Песочная фантазия» в НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ началась серия новогодних мероприятий для детей и их родителей. Так, 17 декабря в антикафе «ЛОФТ» пройдет новогодний праздник для детей сотрудников Института, в программе которого песочное представление «Щелкунчик» и визит Деда Мороза с большим мешком подарков.

Записаться на мероприятие можно по телефону: +7 (911) 197-40-44.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт