Поздравляем с Днем защитника Отечества!

Четверг, 22 февраля 2018

Уважаемые коллеги!

23 февраля НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ вместе со всей Россией отмечает День защитника Отечества.

Официально это праздник всех, кто имеет отношение к воинской службе, а неофициально – день, когда чтят все мужское население страны. В этот день мы чествуем тех, кто выбрал для себя трудную и ответственную воинскую стезю, кто бережёт мирную жизнь наших граждан, безопасность нашей Родины. И конечно, этот праздник олицетворяет славную многовековую историю армии России. Во все времена она служила твёрдым оплотом государства, гарантом стабильности, суверенитета и территориальной целостности страны, символизировала её национальное достоинство и мощь. Наши ветераны различных войн – многие из них трудятся в Институте плечом к плечу с нами - стояли насмерть за родную землю, своими мужеством и героизмом решали судьбу России.

23 февраля – это день, когда мы отдаём дань уважения не только людям в погонах, но и тем, для кого защита Родины – не только профессия, но и священный долг, призвание. Для тех, кто и на службе, и в быту отстаивает интересы страны, бережет мирную жизнь и охраняет покой близких.

Этот «мужской» праздник имеет прямое отношение к ПИЯФу – у его истоков стояли именно представители сильной половины человечества, самые знаменитые открытия и исследования в Институте были сделаны учеными мужского пола, а ныне больше половины его сотрудников – мужчины.

Поздравляем всех мужчин, работающих в Институте, с 23 февраля! Пусть Ваша деятельность будет направлена исключительно в мирное русло в интересах Отечества, а этот праздник – ассоциироваться только с любовью, заботой и защитой своих родных и близких.

В этот день желаем всем защитникам Отечества счастья, здоровья, благополучия. Мирного неба над головой и безмятежных улыбок родных.

С праздником!

Дирекция

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ