Прошёл очередной этап Спартакиады – соревнования по настольному теннису

Пятница, 13 апреля 2018

8 апреля в муниципальном автономном учреждении «Спортивная школа олимпийского резерва «Ника» Сиверского городского поселения Гатчинского района прошли соревнования по настольному теннису. Впервые в истории Спартакиады появилась возможность провести соревнования по настольному теннису в школе олимпийского резерва, где проходят подготовку сильнейшие теннисисты России под руководством старшего тренера сборной Ленинградской области по теннису Андрея Семёновича Комова.

В составе команды НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ в соревнованиях приняли участие: капитан Владимир Новожилов, Игорь Мирошниченко, Надежда Чубова и Екатерина Задорожная. Соревнования состояли из трёх партий до двух побед. Победители определялись как в командном, так и в личном зачёте.

Перед награждением участников был проведен зрелищный мастер класс от лидеров областного тенниса: Анастасии Комовой, чемпионки Ленинградской области среди женщин и призера первенства России по настольному теннису и самой титулованной спортсменки Ленинградской области – Анастасии Колиш, вошедшей в этом году в состав сборной России.

Капитан команды НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ Владимир Новожилов занял второе место, уступив одну игру спортсмену из «218 АРЗ». Екатерина Задорожная в упорной борьбе завоевала золотую медаль. В общем зачёте соревнований по настольному теннису команда нашего Института заняла третье место. По итогам общего количества очков команда НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ удерживает вторую позицию в Спартакиаде трудовых коллективов.

Следующий этап Спартакиады – шахматы, пройдет 14 апреля в шахматном клубе «Дебют».

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт