Сотрудники НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ приняли участие в праздновании 100-летней годовщины образования Военных комиссариатов

Вторник, 17 апреля 2018

8 апреля в России отмечали День сотрудников военных комиссариатов. В этот день, в 1918 году, Декретом Совета Народных Комиссариатов «Об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам» были учреждены военкоматы. 12 апреля в ЦТЮ г. Гатчины состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 100-летней годовщины образования Военных комиссариатов.

Сотрудников военного комиссариата г. Гатчины и Гатчинского района пришли поздравить представители Законодательного собрания Ленинградской области, Администраций МО «г. Гатчина» и МО «Гатчинский район», предприятий города и района, а также общественных и образовательных организаций Гатчины.

В настоящее время на военные комиссариаты возложены задачи по обеспечению мобилизационной готовности и призыву граждан на действительную и контрактную военную службу, подготовке допризывной молодежи к службе в армии, пенсионному обеспечению и социальному обслуживанию военнослужащих, уволенных с военной службы. От своевременного и качественного выполнения этих задач зависит состояние боевой и мобилизационной подготовки Вооруженных Сил России.

НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ всегда с большим вниманием относился к задачам, стоящим перед военным комиссариатом г. Гатчины и Гатчинского района. На протяжении многих лет в рамках организованного взаимодействия НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ оказывает посильную поддержку по проведению призывных компаний. На базе структурных подразделений НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ регулярно проходят показные занятия военных комиссариатов различного уровня.

Представители НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ: начальник ОПЧС В.Н. Меркулов, начальник НЦ КБ УЯРБ В.Я. Сиротюк и начальник службы ГОЧС и МР К.Г. Левченко от имени дирекции Института поздравили руководителя, сотрудников и ветеранов военного комиссариата г. Гатчины и Гатчинского района и вручили памятные подарки в честь 100-летнего юбилея Военных комиссариатов.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ