НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ принял участие в «Неделе без турникетов»

Среда, 25 апреля 2018

В Ленинградской области с 16 по 21 апреля прошла Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Цель этого профориентационного мероприятия – знакомство школьников с ведущими предприятиями Ленинградской области, их сотрудниками в интерактивной форме. Акция «Неделя без турникетов», проходящая с 2016 года на промышленных предприятиях Ленинградской области, позволяет популяризировать профессии, востребованные на рынке труда региона.

Всего в акции приняли участие более 2,5 тысяч подростков, для которых было организовано около 90 экскурсий на ведущие предприятия области. НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ также принял участие в «Неделе без турникетов». Отдел по работе с молодежью Института организовал для школьников посещение Отдела радиационной безопасности.

И хотя совсем без турникетов обойтись не удалось – НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ – режимное предприятие, двадцать учащихся из Вырицкой средней общеобразовательной школы смогли увидеть, как ведётся мониторинг радиационной обстановки в нашем регионе, познакомиться с сотрудниками, задать им интересующие вопросы.

По задумке авторов акции «Неделя без турникетов», подобные экскурсии позволят школьникам определиться с будущей профессией и составить личную траекторию компетенций. По итогам акции ребята проголосовали за самый интересный визит, а также приняли участие в фотоконкурсе.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ