Спартакиада трудовых коллективов ‒ соревнования по волейболу

Суббота, 05 мая 2018

В понедельник, 30 апреля, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» прошел очередной этап Спартакиады трудовых коллективов по волейболу. Соревнования проходили в три сета до 15 очков. В состав каждой команды должны были входить не менее двух девушек.

В составе команды НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ в соревнованиях приняли участие: капитан Никита Доронин, Антон Канин, Евгений Колобанов, Андрей Слепых, Вероника Виноградова, Елена Рябова, Роман Мамедов, Дарья Засухина, Максим Макаров и Игорь Мирошниченко.

В первой игре команда Института уверенно обыграла команду Газпрома. Далее предстояло играть с более сильным соперником – «Динамо». Достаточно напряженная игра закончилась в три партии со счетом 2:1 в пользу «Динамо». В полуфинале игра против АО «218 АРЗ» была не легкой, но команде нашего Института удалось одержать победу в третьем сете. В завершающей игре за первое место команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ играла против «Электроприбора». В первых двух партиях соперники не уступали друг другу и сыграли вничью. В последнем сете сказывалась усталость соперников и команды играли уже на морально-волевых качествах. В результате команда Института обыграла команду «Электроприбор» со счетом 15-12 и заняла первое место в соревнованиях.

После игры состоялось награждение, где в каждой команде индивидуальным призом награждался лучший игрок. В команде НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ лучшим игроком стала Вероника Виноградова.

Поздравляем волейбольную команду Института с победой!

Выражаем благодарность администрации спортивно-оздоровительного комплекса ПИЯФ за возможность подготовки к соревнованиям.

Следующий этап Спартакиады – дартс, пройдет ориентировочно 11 мая.