Уважаемые коллеги! Дорогие жители Гатчины, Гатчинского района, Ленинградской области!

Суббота, 09 июня 2018

Поздравляем вас с Днем России! Это праздник свободы и независимости, равенства, гражданского мира и доброго согласия на основе закона и справедливости. 12 июня – важнейшая дата новейшей истории нашей страны. Она связана с принятием в 1990 году Декларации о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики и последующим становлением нового демократического государства, фундаментальными изменениями во всех сферах жизни общества.

В День России мы вспоминаем не только новейшую, но и всю российскую историю. Это возможность еще раз задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества, о том, что нам предстоит сделать для его благополучия. Этот праздник не только вселяет в наши сердца радость и гордость за свою страну, но и помогает каждому осознать собственную ответственность за судьбу Родины, напоминает о том, что могущество и славу страны создают ее граждане.

Значимую роль в развитии важнейших стратегических направлений науки и промышленности России играет НИЦ «Курчатовский институт», в состав которого входит НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Научные достижения ученых и специалистов Института нашли множество практических применений для реализации научно-технологического и инновационного потенциала Российской Федерации, в том числе, и для решения вопросов национальной безопасности. Коллектив НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ внес достойный вклад в отечественную и мировую науку и в настоящее время активно участвует в решении глобальных научных задач, служащих развитию и процветанию России.

Коллеги, пусть этот праздник добавит уверенности в завтрашнем дне, станет символом благополучного будущего наших детей и внуков и придаст силы для дальнейшего продвижения к нашим общим целям и задачам.

Мира и процветания нашему общему дому — нашему Отечеству — Великой России!

Дирекция

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт