«Лучший инновационный проект» и «Лучшая научно-техническая разработка года» - в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ

Четверг, 14 июня 2018

Лаборатория голографических информационно-измерительных систем (ЛГИИС) НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ получила высокие награды сразу на двух выставках в области высоких технологий – «HI-TECH  Петербургская техническая ярмарка «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» и XIV Московском международном инновационном форуме и выставке РОССТАНДАРТ «Точные измерения – основа качества и безопасности».

Участие ЛГИИС НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ в выставках и конкурсах – это возможность заявить о себе как о передовой компании с высокотехнологичными разработками, познакомить с ними потенциальных государственных и частных инвесторов, потребителей и профессиональных специалистов. Главные задачи, поставленные перед организаторами: консолидация усилий власти, науки и бизнеса для развития отечественного приборостроения, повышение эффективности российской системы измерений, совершенствование нормативной базы метрологии и приборостроения с учетом современных международных тенденций для формирования финансовых механизмов поддержки инноваций и их продвижение.

На выставках ЛГИИС в очередной раз продемонстрировал общественности свои уникальные достижения - ультрапрецизионные системы измерения, по своим характеристикам превосходящие все мировые аналоги в мире. Это ультрапрецизионный линейный голографический  наноизмерительный датчик НЛДГ с разрешением R – 1 нм (нанометр); длинномеры голографические ДГ-30, ДГ-100, ДГ-200 с R - 10 нм и радиусомер и нутромер голографический  РГ/НГ  с  R - 10 нм.

На выставке «HI-TECH  Петербургская техническая ярмарка» ЛГИИС получила специальный приз и два диплома - «Лучший инновационный проект» и «Лучшая научно-техническая разработка года». По результатам Всероссийской выставочно-конкурсной программы «За единство измерений» НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ присужден Знак Качества средств измерений и вручена Золотая медаль выставки, а также Диплом за лучшие наноизмерительные системы России. Результаты экспертной оценки функциональных и метрологических характеристик (диапазон измерений длины, пределы погрешности, скорость перемещения штока) доказали высочайший уровень приборов, изобретенных в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

Поздравляем Лабораторию голографических информационно-измерительных систем с высокими наградами и желаем дальнейших успехов!

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ