Студенты-практиканты осваивают работу в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ

Вторник, 26 июня 2018

С 25 июня в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ началось прохождение летней производственной практики и стажировки для студентов, обучающихся в профильных вузах по специальностям, востребованным в Институте.

Специалисты Центра по подготовке персонала реакторного комплекса ПИК, который был специально создан для формирования личного состава готовящегося заработать на полную мощность реактора, весь учебный год активно участвовали в различных профориентационных мероприятиях, встречались с руководителями ведущих вузов страны, готовящих специалистов в области ядерной физики и энергетики, индивидуально работали с наиболее одаренными студентами. Итогом этой разносторонней деятельности стали договора с более чем 50 студентами, которые 25 июня приступили к прохождению практики в стенах НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

Ребята представляют как учебные заведения Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра великого, Санкт-Петербургский горный университет, Санкт-Петербургский государственный технологический институт, ГУАП, СПБГУ, Филиал института ядерной энергетики в г. Сосновый Бор), так и ВУЗы, которые с НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ разделяют большие расстояния - Казанский (Приволжский) федеральный университет, Южный федеральный университет, Димитровградский инженерно-технологический институт НИЯУ МИФИ, Северский технологический институт, Российский химико-технологический институт им. Менделеева. В Институт приехали студенты разных курсов и специальностей – инженеры-механики, инженеры-электрики, химики, физики, специалисты по радиационной безопасности и ядерной медицине и т.д.

Всех практикантов ждет интересный опыт работы в крупнейшем институте ядерной физики в России, в том числе, на самом мощном в мире реакторе ПИК, в Отделениях перспективных разработок и физики высоких энергий. Желание получать новые знания у старших коллег – наставников, которые по собственной инициативе делятся с ребятами богатейшим опытом работы, поможет будущим специалистам освоиться в профессии и выбрать НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ в качестве места работы. В дальнейшем, приоритетом при приеме на работу этих студентов станут их хорошие дипломные оценки и рекомендации от наставников.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ