С Днем Ленинградской области!

Среда, 01 августа 2018

Уважаемые земляки!

1 августа Ленинградская область - один из самых успешных и перспективных регионов России – отмечает 91-ю годовщину со дня своего образования.

История НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ неразрывно связана с развитием Ленинградской области, Институт все эти годы работает на благо России и региона.

Ежегодно к нам на работу приходят десятки молодых жителей Ленинградской области – будущее нашего региона, которые хотят связать свою судьбу с наукой.

Сейчас на базе НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ завершаются работы по введению в эксплуатацию одного из самых крупных научно-исследовательских реакторных комплексов в мире – ПИК, а с ним и Международного центра нейтронных исследований. Это значит, что развитие науки Ленинградской области выйдет на принципиально новый уровень.

Поздравляя с праздником, желаю, чтобы Ленинградская область всегда была передовым, преуспевающим регионом. Пусть он развивается и процветает, радуя нас новыми достижениями. Пусть наши с вами совместные усилия послужат на благо развития не только Ленинградской области, но и всей страны, сделают ее красивее и богаче, а нашу жизнь - лучше и интереснее.

И.о. директора НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ

С.Е. Горчаков

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ