НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ приглашает принять участие в детских творческих конкурсах

Среда, 05 сентября 2018

Программа «Школьная экологическая инициатива» межрегионального общественного экологического движения «Гатчина — Гатчинский Район — Санкт-Петербург — Кронштадт» на базе НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ объявляет традиционные творческие конкурсы для детей Гатчины и Гатчинского района. Их итоги с награждением победителей будут подведены в декабре 2018 года на ежегодной итоговой конференции в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

Художественный конкурс проводится в этом году по темам «Природа — дом твой. Береги его!», «Мир воды», «Мои любимые животные», «Мое любимое поселение», «Плакаты по решению экологических проблем в регионе». К участию в конкурсе приглашаются дети от 3 лет и старше.

Требования к оформлению работ: размер рисунка или плаката – не больше формата А3, с рамкой-паспарту 5 см. Информация к рисунку - ФИО автора, название, техника исполнения, место занятий, ФИО руководителя. К рисунку или нескольким рисунком обязательно подготовить СD-диск с фотографиями работ и списком работ в Word. Каждый файл фотографий назвать: «Фамилия и имя ребенка, возраст, название работы». Фотографировать работы необходимо без паспарту. К сдаваемым рисункам необходимо предоставить распечатанный на бумаге список работ с номером телефона или электронной почтой руководителя для связи. Рисунки на конкурс можно подать с 16 по 17 октября 2018 года в Профкоме НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

До 22 октября 2018 года принимаются работы на Литературный конкурс по программе «Школьная экологическая инициатива». К участию приглашаются также дети от 3 лет и старше. На конкурс можно присылать стихи, сказки, новеллы, сочинения — о красоте и экологических проблемах родного края. Темы конкурса этого года «Мир воды», «Красота природы», «Жизнь леса и судьбы людей», «Экологические проблемы поселения», «Мои любимые животные».

Литературные работы должны быть объемом не более трех страниц формата А4. Текст публикации должен быть оформлен в виде документа Microsoft Word со следующими параметрами: шрифт Times New Roman, размер шрифта 12, междустрочный интервал одинарный, поля: правое 1,5 см, остальные — по 2 см, абзацный отступ 1 см. После заголовка, напечатанного в центре заглавными буквами, строчными печатаются:

  • фамилия и имя автора (полностью),
  • дата и год рождения,
  • адрес электронной почты, телефон и факс,
  • полное название организации, которую представляет автор,
  • фамилия, имя и отчество руководителя (если есть).

Имя файла должно быть созвучно фамилии автора и набрано по-латински. Рисунки, предназначенные для вставки в литературную работу, присылаются в формате JPG.

Работы принимаются по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. В теме письма указать «Литературный конкурс — 2018 (2 этап)».

По всем вопросам, связанным с обоими конкурсами, можно обращаться по телефонам 8 (83171) 302-79 или 392-38 или по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Подведение итогов литературного конкурса будет проходить на экологической конференции в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ 5 декабря 2018 года. Для участия в конференции необходимы данные участников: фамилия, имя, отчество, номер и серия свидетельства о рождении или данные паспорта, а для творческих коллективов: номер выступления, сколько участников, их возраст, телефон руководителя и электронная почта.

Данные присылать на почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ