«Весенний день карьеры СПбГУ» прошел при участии НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ

Понедельник, 20 марта 2023

15 марта 2023 года сотрудники центра по подготовке персонала приняли участие в мероприятии «Весенний День карьеры СПбГУ», которое проходило в рамках «Петербургского молодёжного международного форума труда» в кампусе «Михайловская дача» СПбГУ в г. Петергоф.

Сотрудники ЦПП представляли НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ в качестве площадки для прохождения практики и стажировки, рассказывали о деятельности подразделений, структуре, научных направлениях и преимуществах применения своих знаний и реализации потенциала именно в нашем Институте.

Стоит отметить, что студентов таких направлений как физика, химия и биология, а также математика и информационные технологии, заинтересованных в прохождении практики в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, оказалось очень много, сотрудники центра по подготовке персонала фактически непрерывно общались с молодежью, рассказывая об условиях труда и карьерных возможностях на реакторном комплексе ПИК и в Институте в целом. Сотрудники собрали множество анкет студентов, желающих попасть на практику и стажировку, они будут обработаны центром по подготовке персонала, и студенты получат возможность начать свою карьеру в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

Благодарим Санкт-Петербургский государственный университет и Правительство Санкт-Петербурга за отличную организацию и приглашение принять участие в «Весеннем дне карьеры СПбГУ» - мероприятия подобного рода имеют большое значение для Института, поскольку позволяют вести профориентационную работу со студентами разных направлений, привлекать молодые кадры, у которых появится возможность проявить свой потенциал и привнести энергию и новые идеи в будущее российской науки!

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт