Специалисты петербургского филиала «Атомэнергопроекта» посетили НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ

Среда, 31 мая 2023

На протяжении нескольких дней, 22, 24 и 25 мая, в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ проводились экскурсии на реакторный комплекс ПИК для специалистов Управления проектирования систем автоматизации Санкт-Петербургского филиала АО «Атомэнергопроект» - «Санкт-Петербургский проектный институт». 

Для гостей была подготовлена насыщенная экскурсионная программа. Инженер 2 категории отдела сопровождения организационной деятельности и молодежной политики центра по подготовке персонала Дзенковский Александр Владимирович рассказал гостям об истории создания и специфике эксплуатации реакторного комплекса ПИК, продемонстрировал макеты территории РК ПИК и самого реактора.

В нейтроноводном зале реакторного комплекса экскурсанты познакомились с проектами 3d-мэппинга и VR-визуализации, которые дают возможность в виртуальном мире погрузиться в историю создания реактора, а также изучить основные научные направления международного центра нейтронных исследований. 

В завершение экскурсии представителям Петербургского филиала АО «Атомэнергопроект» удалось прогуляться в 3D - очках рядом с научными
станциями, которые в ближайшем будущем будут установлены на РК ПИК.

НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ благодарит представителей Управления проектирования систем автоматизации Санкт-Петербургского филиала АО «Атомэнергопроект» - «Санкт-Петербургский проектный институт» за визит и надеется на дальнейшее сотрудничество. 

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт