Состоялась встреча директора НИЦ «Курчатовский институт» с аспирантами

Среда, 24 октября 2018

Во вторник, 23 октября, директор НИЦ «Курчатовский институт», доктор технических наук, профессор Денис Юрьевич Минкин встретился с аспирантами, зачисленными на обучение в Институт в рамках летней приемной кампании 2018 года.

Денис Юрьевич сказал напутственные слова будущим ученым, мотивировал на плодотворную работу и активное участие не только в научной, но и общественной жизни Института, ведь, в конечном итоге, многое зависит от нас самих, и ту атмосферу, в которой мы живем, создают не только денежные и бытовые условия, но и мы сами, наше отношение к жизни, умение найти в ней светлые стороны.

По окончании встречи директор Курчатовского института вручил аспирантам удостоверения и пожелал успехов в научной карьере.

Напомним, что с 2017 года Институт возобновил ведение образовательной деятельности по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре и теперь в Институте 29 аспирантов, из которых в этом году на обучение по очной форме за счет госбюджета в аспирантуру Института было зачислено 13 человек: 4 человека по направлению подготовки 06.06.01 – «Биологические науки» (направленность – «генетика»), и 9 человек по направлению подготовки 03.06.01 – «Физика и астрономия» (направленности – «теоретическая физика» – 2 чел., «физика конденсированного состояния» – 2 чел., «физика атомного ядра и элементарных частиц» – 3 чел., «биофизика» – 2 чел.).

Молодые научные кадры, по результатам приемной кампании этого года, распределились по отделениям Института следующим образом: ОНИ – 2 человека, ОМРБ – 6 человек, ОФВЭ – 3 человека, ОТФ – 2 человека.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ