НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ принял участие в туристском слёте

Вторник, 18 июня 2019

С 14 по 16 июня НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ принял участие в традиционном туристском слёте Гатчинского муниципального района, проходившем на реке Оредеж в Сиверском поселении.

Его участниками стали работники предприятий, учреждений, организаций Гатчинского района. Всего в слете приняло участие 13 команд: НИЦ «Курчатовский институт» -ПИЯФ, Сиверская школа-интернат, ГЗПК «Приматек», Центр спортивных единоборств, ОАО «Буревестник», МУП «Водоканал», «Электроприбор», Коммунальные системы, ООО «Газпром ПХГ», «Kaboom» и представители трёх поселений — Рождественского, Сусанинского и Пудостьского. Команды играли в футбол и волейбол, жали гири, определяли лучших в ориентировании и творческих конкурсах, соревновались в силе и ловкости в необычном и весёлом состязании под названием «Водный мяч», преодолевали на скорость веревочную туристскую полосу и реку на байдарке. Девизом слета было объявлено: «Быть здоровым, жить активно, это - стильно, позитивно!»

Организация слета оказалась на высшем уровне и в бытовом плане: были оборудованы туалеты, рукомойники, генераторы электричества. При этом блага цивилизации вовсе не помешали традиционным походным радостям — готовке на костре и сну в палатках. По результатам всех соревнований победу, впервые за долгое время, одержала команда Рождественского сельского поселения. Команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, уже в который раз отмеченная как самая сплоченная и дружная команда, заняла шестое место.

Участники туристского слета от Института провели «трудовые» выходные в походных условиях, приобщились к спорту сами и привлекли своих детей. Многие открыли в себе неожиданные таланты, а также нашли новые увлечения и знакомства.

Команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ выражает благодарность Дирекции и Профкому Института за предоставленное финансирование и экипировку. Выражаем благодарность капитану команды НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ Виталию Лямкину за хорошую организацию и дружественную атмосферу в команде.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ