Сотрудники НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ на конференции «Будущее биомедицины 2019»

Четверг, 12 сентября 2019

Владивосток готовится принять Международную научную конференцию Future of Biomedicine 2019 (FOB 2019). Она пройдет в столице Дальнего Востока с 17 по 22 сентября и соберет ведущих ученых в области геномных, протеомных и метаболомных исследований, в том числе, сотрудников НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

Конференция пройдет во Владивостоке на берегу живописной бухты Аякс в новом кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский. В этом году организаторы пригласили одного из самых известных современных ученых, лауреата Нобелевской премии 2001 года, сэра Ричарда Тимоти Ханта, который выступит в качестве основного докладчика, а также проведет публичную лекцию о своем пути в науке. Нобелевскую премию ему вместе с американцем Лилэндом Хартуэллом и англичанином Полом Нёрсом присудили за исследования механизмов, регулирующих клеточный цикл.

Цель FOB 2019 – развитие международного сотрудничества и междисциплинарных исследований в области геномики, протеомики, метаболомики, молекулярной и клеточной биологии, биохимии и биомедицинских технологий. На секциях конференции будут затронуты актуальные вопросы и представлены последние достижения молекулярной медицины, исследования в области генетики и эпигенетики, структуры и функций хромосом, биологически активных соединений, метаболитов, биополимеров.

Кроме того, в рамках конференции планируется проведение форума молодых ученых Future of Biomedicine: Young 2019 (FOBY-2019) и рабочей встречи по современным молекулярно-биологическим и клеточным технологиям.

В работе конференции примут участие и выступят с докладами, в том числе, и ученые НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ во главе с руководителем Отделения молекулярной и радиационной биофизики, заведующим Лабораторией биосинтеза белка к. ф.-м.н. Андреем Леонидовичем Коневегой. В ОМРБ НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ сразу несколько лабораторий работают в области фундаментальных и прикладных задач биомедицины. Доложить о достижениях ученых нашего Института мировому сообществу также представилась возможность заведующему Лабораторией молекулярной и клеточной биофизики Г.Н. Рычкову, младшему научному сотруднику Лаборатории клеточной биологии В.С. Бурдакову и старшему научному сотруднику Лаборатории биосинтеза белка Т.А. Штам.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ