Вести Спартакиады. Легкоатлетическая эстафета.

Понедельник, 16 сентября 2019

В воскресенье, 14 сентября, на стадионе «Спартак» прошел десятый этап Спартакиады трудовых коллективов МО«город Гатчина» - легкоатлетическая эстафета.Соревнования были приурочены ко Дню города Гатчины.

Дистанция состояла из 8-ми этапов. Участникам забега предстояло пробежать 200 метров и передать эстафетную палочкуследующему представителю команды в коридоре длиной 30 метров.В соревнованиях приняли участие не только трудовые коллективы, нои команды учащихся школ, ВУЗов, колледжей, а также ряда спортивных клубов.

В этом году погодные условия были не совсем благоприятные для бега – сильный ветер и скользкое покрытие закономерно сказались на результатах участников. Тем не менее, организаторы постарались создать теплую и дружественную атмосферу. Свой вклад внесла и компания «Атмосфера Спорта», которая предоставила участникам возможность в режиме реального времени приобрести фото и сувенирную продукцию своих команд.

Уже не первый год команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ выступает в высшем дивизионе и показывает хорошие результаты в эстафетной гонке. С результатом 4 минуты 16 секунд команда нашего Института заняла третье место, на 3 секунды опередив главных соперников - «Динамо» и АО «218 АРЗ». Серебро завоевала команда Районной ДЮСШ с результатом 4 минуты 13 секунд. Золото традиционно досталось команде «Комитет образования» с результатом 3 минуты 50 секунд.

После десяти этапов Спартакиады турнирную таблицу возглавляет команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

Следующий этап - соревнования по плаванию. Время проведения будет сообщено позже.

Для участия в Спартакиаде по плаванию требуются девушки! Желающие отстоять честь Института в этом виде спорта могут обращаться к Максиму Макарову (8-981-724-32-99).

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ