В НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ прошел концерт Д. Байтемирова и А. Кагана

Пятница, 18 октября 2019

16 октября в конференц-зале Института состоялось интересное и запоминающееся музыкальное мероприятие - концерт в формате творческой встречи с популярным певцом, лауреатом международных конкурсов Динаром Байтемировым и пианистом, заслуженным артистом России Александром Каганом.

В программе концерта прозвучали песни из репертуара Муслима Магомаева, Сергея Захарова, русские романсы, песни военных лет. Александр Каган поделился со зрителями воспоминаниями о работе с Сергеем Захаровым, Валерием Гаврилиным, дружбе с нобелевским лауреатом, великим физиком современности - Жоресом Алферовым, режиссером Эльдаром Рязановым, а также историями из многочисленных гастролей.

«Выступать перед физиками - интеллектуальной элитой нашей страны - большая честь! – отметил на своей странице в Instagram Динар Байтемиров. - Хочу поблагодарить моего друга, творческого наставника и старшего товарища - Александра Григорьевича Кагана за радость совместного творчества. Этот концерт останется радостным воспоминанием в моей жизни и, надеюсь, в памяти всех зрителей, пришедших в конференц-зал института!»

Мероприятие было организовано при поддержке Дирекции Института, Профкома и Совета молодых ученых и специалистов.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ