Команда Института одержала победу в соревнованиях по городкам

Четверг, 18 июня 2020

Команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ с большим отрывом от ближайших преследователей победила в очередном этапе XII Спартакиады трудовых коллективов города Гатчины. После победы в соревнованиях по настольному теннису в феврале, 3-го места в соревнованиях по плаванию в марте и перерыва в соревновательном процессе из-за эпидемиологической ситуации, промежуточное «золото» команде принес турнир по городкам, который состоялся 17 июня на городошных площадках Гатчинской СОШ № 11.

Из-за принятых мер по нераспространению коронавирусной инфекции был утвержден специальный график явки команд на игры в городки. Команды выступали отдельно друг от друга в определенное время, самостоятельно (удаленно друг от друга) проводя разминку и по вызову приступая к броскам. Организаторы обращали внимание на соблюдение социальной дистанции на игровой площадке.

Команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ состояла из четырех человек. По результатам предварительного отбора в нее вошли Елена Лихолетова и Екатерина Мозговая, Игорь Мирошниченко и Владимир Радаев, который являлся и капитаном команды. Выступили спортсмены просто блестяще, набрав 140 победных очков. Екатерина Мозговая и Владимир Радаев стали также первыми в личном зачете соревнований.

Спортсмены отмечают, что новый порядок проведения турнира ничуть не помешал боевому настрою. Наоборот, отсутствие зрителей и соперников, а также комфортная погода, помогли настроиться на нужный лад и сосредоточиться. А обновленная силами инициативных любителей городошного спорта площадка помогла получить от соревнований максимум комфорта.

Поздравляем наших спортсменов! Молодцы!

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ