Новые горизонты НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ в области карьерных мероприятий

Пятница, 25 февраля 2022

Центр по подготовке персонала НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ в поисках профессиональных кадров ищет новые площадки для сотрудничества.

Одна из них - Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева (НГТУ). Там с 16 по 18 февраля 2022 года прошла ежегодная Ярмарка вакансий для студентов и выпускников университета, в которой приняли участие представители Института.

У студентов и работодателей была возможность встретиться в онлайн формате: дистанционно на платформе Цифровой карьерной среды НГТУ (ЦКС НГТУ). Очная встреча не состоялась из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Это не помешало студентам получить актуальную информацию о направлениях деятельности Института, преимуществах трудоустройства в НИЦ «Курчатовский институт»- ПИЯФ, а также получить исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

«НГТУ – это для нас новая площадка для сотрудничества и новые возможности для пополнения Института новыми квалифицированными кадрами. Мы надеемся, что встреча с НГТУ в рамках карьерных мероприятий в Нижнем Новгороде прошла плодотворно», - отмечает начальник отдела сопровождения организационной деятельности и молодежной политики центра по подготовке персонала (ОСОДМП ЦПП) Н.Ю. Петрова.

Продолжено в этом году и сотрудничество с давними партнерами по карьерным мероприятиям. Так, в феврале ЦПП НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ провел презентацию для студентов Псковского государственного университета.

Были затронуты важные темы для студентов: деятельность института, возможность прохождения практики, условия трудоустройства и проводимые мероприятия. Студенты узнали о современных специальностях подготовки: 09.03.01 Информатика и вычислительная техника, 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, 20.03.01 Техносферная безопасность и другие. Центр по подготовке персонала уже несколько лет сотрудничает с ПсковГУ, выпускники которого теперь работают в рядах инженеров НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ